Рубрики

Porsche представил самую необычную модификацию своей модели 911

8:20 15-11-2021

Легендарная модель классического Porsche 911 представлена в виде лебедя.

Проживающий в Шотландии художник Крис Лаброй, окончивший Королевский колледж искусств, известен своими цифровыми картинами, изображающими Porsche 911. В настоящее время художник владеет Porsche 718 Cayman GTS, а также 981 GT4 и 981 Cayman.

Несмотря на фотореалистичность, в своем творчестве он все же использует сюрреалистический подход изображения немецких спорткаров. По его словам, когда он создает картины, то машины в них в некотором смысле похожи на актеров, а 911-й — на голливудскую звезду высшего класса со всей глубиной и универсальностью. В частности, в прошлом году Лаброй изобразил Porsche 911 в виде надувного лебедя, припаркованного у бассейна со своими «коллегами».

Автопроизводитель настолько впечатлился таким необычным взглядом художника, что решил воплотил такое видение в реальность. С помощью компании Garageitalia Porsche создала «лебединую» версию 911 в натуральную величину.

Причудливый арт-мобиль в настоящее время выставлен на Шанхайской фотовыставке и будет показан в галереях по всему миру. При этом в качестве его основы был использован Porsche 911 (996) в качестве своеобразной дани уважения первому автомобилю немецкого автопроизводителя, проданному в Китае 20 лет назад.

911 в виде лебедя в натуральную величину приобрести нельзя. Однако основанные на немецком спорткаре цифровые произведение искусства предлагаются на веб-сайте художника по цене от 130 фунтов стерлингов (около 12,5 тысяч рублей).

Поделиться: