Рубрики

Porsche представила необычную инсталляцию модели 911

8:20 01-12-2022

Арт-объект представляет Porsche 911 Carrera 4S как детскую мечту.

Компания Porsche совместно с известным шотландским художником Крисом Лаброем разработала новую скульптуру, которая в настоящее время экспонируется в Музее искусств Перес в Майами с 29 ноября по 3 декабря.

Получившая название Dream Big, она является частью кампании Art of Dream. Цель этой арт-кампании — визуально выразить то, что можно увидеть во сне, с помощью временных инсталляций в крупных городах, расположенных по всему миру.

Лаброй фокусируется на том, к чему может иметь отношение почти каждый: быть маленьким ребенком, играющим со своей любимой игрушечной машиной. Это детское развлечение, которое сразу узнается, как только вы посмотрите на скульптуру.

Центральным ее элементом является белый Porsche 911 Carrera 4S, олицетворяя детское желание однажды владеть и водить настоящий спортивный автомобиль. Лаброй сначала отрисовал скульптуру с помощью компьютерной графики, прежде чем превратить ее в реальное произведение.

Ранее Лаброй создал любопытные изображения классических Porsche 911 в необычных образах, например, наполовину погруженных в бассейн или причудливо реконструированных в форме фламинго.

По данным директора по маркетингу Porsche Роберта Адера, компания воплощает в себе исполнение мечты. «С помощью нашей инициативы Art of Dream мы хотим вдохновить людей именно на это - мечтать. Мы также хотим поддержать художников и сделать экстраординарные работы доступными для публики».

Кампания Art of Dream стартовала в октябре 2021 года, когда первая инсталляция была создана в Париже руками французского художника Сирила Ланселена. Проект Remember Your Dreams состоял из элементов, наполненных воздухом, которые также демонстрировались в Сингапуре.

В июне 2022 года был представлен «ботанический» Porsche 911 1972 года выпуска, расположенный в лабиринте диких роз, что символизирует взаимосвязь между природой и окружающей средой, созданной человеком.

Фото Porsche

Поделиться: