Рубрики

Porsche представила новые мультимедиа для моделей середины 2000-х годов

8:10 27-01-2023

Фирменная информационно-развлекательная система Porsche с 7-дюймовым сенсорным экраном доступна для Boxster 987 и Cayman, 997-го поколения 911 и внедорожников первого поколения компании.

Bluetooth, Apple CarPlay и цифровое радио сейчас воспринимаются как нечто само собой разумеющееся в новых автомобилях, однако эта технология отсутствует во многих даже дорогих машинах начала XXI века. В 2020 году Porsche решила исправить эту ситуацию, предложив модернизированный сенсорный экран в линейке продуктов Porsche Classic Communication Management (PCCM) с одним DIN для классических 911-х и двойным DIN Plus для 911-го поколения 996 и оригинального 986 Boxster.

Теперь компания разработала аналогичное решение для 997-го поколения 911 и 987 Boxster, которые последовали за ним, а также 987 Cayman и Cayenne 2003-2008 годов выпуска.

Porsche заявляет, что новые системы выглядят и ощущаются так, как если бы изначально устанавливались вместе с автомобилем, включая в себя панель климат-контроля и кнопки. Усилитель, динамики и антенна будут продолжать функционировать, как и прежде, вместе с навигационным дисплеем на комбинации приборов.

Система PCCM Plus для Cayenne шире, чем устройство для спортивных автомобилей, и имеет физические клавиши по обе стороны экрана, а не внизу. Оба устройства оснащены 7-дюймовым сенсорным экраном, подключением по Bluetooth, Apple CarPlay (начиная с iPhone 5) и Android Auto, а также спутниковой навигацией с картами, отображаемыми в 2D или 3D.

При этом впервые Porsche разработала различные версии мультимедийной системы для Европы и Северной Америки. Устройства, продаваемые на восточной стороне Атлантики, оснащены цифровым радио DAB +, в то время как версии автомобилей, поставляемые по воде, оснащены спутниковым радио SiriusXM.

Также есть бортовой компьютер, а в 911, Boxster и Cayman предусмотрена возможность сохранения личных настроек для таких функций, как фары, стеклоочистители, климат-контроль и дверные замки, в зависимости от того, какое оборудование уже установлено в автомобиле.

Новые информационно-развлекательные системы Porsche стоят 1520 евро в Германии (около 114 тысяч рублей) и 1476 долларов — в США. За картографические данные придется доплатить отдельно.

Фото Porsche

Поделиться: