Рубрики

Porsche представила открытую версию своего виртуального гиперкара

8:20 27-09-2022

Porsche Vision GT Spyder можно будет опробовать уже 29 сентября в игре Gran Turismo 7.

Porsche Vision GT Spyder является открытой версией фирменного виртуального гиперкара для знаменитой видеоигры, который дебютировал в декабре прошлого года. В отличие от купе, спайдер стал одноместным, пассажирское место закрыто панелью.

Polyphony Digital позаботилась о том, чтобы погодные условия в Gran Turismo 7 были максимально реалистичными, однако геймеры не боятся промокнуть, что позволяет не прибегать к какому-либо механизму убирающейся крыши для получения настоящего опыта открытого вождения версии Vision GT Spyder.

Виртуальный спорткар также оснащен дугой безопасности и небольшим прозрачным ветровым козырьком для улучшения аэродинамики.

Технические характеристики Porsche Vision GT Spyder не объявлены, однако вряд ли они будут хуже закрытой версии виртуального гиперкара. Полноприводное купе оснащено электродвигателями суммарной мощностью 820 киловатт (1115 лошадиных сил), способными выдавать в режиме овербуста почти 1300 сил.

Это позволяет ускориться до 100 км/ч за 2,1 секунды и развивать максимальную скорость 350 км/ч. К тому же Vision GT Spyder может быть еще более легким благодаря отсутствию крыши.

Для уже существующего Porsche Vision Gran Turismo также анонсированы голографическая панель приборов, размещенную на рулевой колонке, и задние активные аэродинамические элементы.

Ранее Porsche построила полноразмерную модель Vision GT. Повторится ли это с его открытой версией неизвестно, однако представители компании уже называли виртуальный концепт весьма реалистичным взглядом в будущее.

Фото Porsche

Поделиться: