Рубрики

Porsche приглашает на виртуальную экскурсию

8:10 12-11-2021

Любой желающий может виртуально посетить специальную выставку музея знаменитого производителя спорткаров «50 лет развития Porsche в Вайсах».

12-минутная видеоэкскурсия проводится на немецком и английском языках под руководством опытного музейного гида. Он рассказывает о зарождении и развитии легендарной площадки Porsche в Вайсахе, которая является «родиной всех спортивных автомобилей компании», говорится в сообщении бренда.

Факты и истории используются для представления различных разделов специальной выставки. Среди них «Первые шаги», в котором рассказывается об истоках центра и церемонии закладки его фундамента в 1961 году.

Тем временем в разделе «Испытательный стенд» посетителям рассказывают обо всем, что сотрудники делают на испытательных стендах. Есть также разделы, посвященные дизайну, автоспорту и инженерии Porsche, в которых представлены истории изнутри завода, а также рассказы об автомобилях и инновациях, появившихся благодаря исследовательскому центру в Вайсахе.

Показывая исторические кадры из истории Porsche, тур охватывает разработку таких вещей, как турбомотор, который приводил в действие формульные болиды McLaren с 1984 по 1986 год. Есть также менее известные примеры инженерных работ, выполненных в Вайсахе, такие как C88 — автомобиль, разработанный в 1994 году специально для китайского рынка.

Виртуальная экскурсия дает отличное представление об истории Porsche и исследовательского центра в Вайсахе. Осуществить ее можно через веб-сайт музея, а также на YouTube, Instagram и Facebook.

Поделиться: