Рубрики

Porsche Taycan Performance Battery Plus установил рекорд посещаемости стран за сутки

8:10 26-08-2022

Журналисты Нил Винн и Дуг Револта на электромобиле Porsche Taycan Performance Battery Plus за 24 часа смогли побывать в 14 государствах Европы.

По данным путешественников, их первоначальной целью было проехать на Porsche Taycan Performance Battery Plus по территории 13 европейских стран за 24 часа.

Старт необычного заезда состоялся в Нидерландах, после чего они должны были посетить Бельгию, Люксембург, Францию, Германию, Швейцарию, Лихтенштейн, Италию, Австрию, Словению, Венгрию, Боснию и Сербию. Запланированный маршрут был успешно пройден, однако у них осталось время на посещение еще одной страны.

Официально подтвердить временные рекорды на дорогах общего пользования невозможно, однако, по данным журналистов, никто другой не посетил столько стран за один день на электромобиле, сколько им удалось на Porsche Taycan Performance Battery Plus.

В общей сложности журналисты преодолели 1930 километров, так что средняя скорость движения составила всего 80,4 км/ч. При этом во время поездки они семь раз останавливались на сверхбыстрых зарядных станциях мощностью 350 кВт.

По мнению путешественников, Европе все еще нужно больше зарядных станций, прежде чем электромобили действительно сравняются по удобству с автомобилями с обычными двигателями.

Porsche Taycan в версии Performance Battery Plus был представлен в 2021 году. Заднеприводный электрокар поставляется с мотором мощностью 469 лошадиных сил. Аккумулятор емкостью 84 кВт-ч позволяет проехать на машине без подзарядки примерно 484 километра.

Фото Porsche

Поделиться: