Рубрики

Porsche Taycan с педалями

19:01 09-03-2021

Автокомпания анонсировала продажи двух вариантов своего фирменного велосипеда, разработанного по мотивам электрического спорткара Porsche Taycan.

А вы знали, что именно дизайн электрического спорткара Porsche Taycan стал вдохновением для аэродинамических карбоновых рам электровелосипедов двух вариантов.

Обе модели велосипедов Porsche: для асфальта и для пересеченной местности имеют эмблему автокомпании и подвески на переднем и заднем колесах.

Электровелосипеды комплектуются электродвигателями и системами переключения передач марки Shimano. Porsche eBike Sport для города дополнительно оснащен светодиодными фонарями на руле и под седлом.

На 21-килограммовый велосипед, способный разгоняться до 25 км/ч, установлены тормозные механизмы Magura.

Вариант велосипеда Porsche Cross на килограмм тяжелее и отличается соответствующими покрышками, более термостойкими тормозами той же фирмы и цветным дисплеем на руле. На последнем демонстрируется в реальном времен скорость и пройденное расстояние, а также оставшийся запас хода на электротяге.

Вместе с электровелосипедами Porsche представила и дополнительный задний багажник для универсала Taycan Cross Turismo.

По данным компании, именно этот новый аксессуар грузоподъемностью 50 килограммов идеально подойдет для их перевозки.

Цена электровилосипедов Porsche

В продаже электровелосипеды Porsche eBike версий Sport и Cross появятся этой весной по цене, соответственно, 10 700 долларов (около 790 тысяч рублей) и 8549 долларов (630 тысяч рублей).

Новости автомира и последние автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильного издания Клаксон

Поделиться: