Рубрики

Porsche Taycan Turbo стал «австралийским» арт-мобилем

8:20 17-12-2021

Для создания очередного произведения искусства на базе электрического спорткара Porsche Taycan Turbo был привлечен австралийский художник Найджел Сенс.

Porsche хорошо известна во всем мире своими выдающимися спортивными автомобилями, но она делает себе имя и в сфере искусства. За прошедший год мы увидели ряд новых арт-мобилей от немецкого автопроизводителя.

Одним из последних стал арт-мобиль на базе Taycan Turbo. Его специальная красочная ливрея была создана современным художником Найджелом Сенсом по заказу Porsche в Австралии. Оформленный автомобиль стал частью празднования 70-летия присутствия Porsche на континенте.

Как это модно в наши дни, не обошлось и без взаимодействия с миром блокчейна и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Электрический арт-мобиль будет сфотографирован для создания трех уникальных цифровых произведений искусства в виде мультимедийных фотографий. Они будут переведены в NFT и проданы с аукциона, средства от которого передадут Австралийскому центру современного искусства.

При этом те, кто приобретет такие NFT, получат больше, чем просто цифровое изображение — Porsche добавит к ним «звуки, которые сочетаются с цветами и яркостью Taycan».

Для этого компания воспользовалась услугами Джина Шилла, являющегося экспертом в создании музыки из звуков двигателя. По данным компании, «все гармонические и ритмические текстуры музыки» будут исходить из одного звука силового агрегата Taycan.

Поделиться: