Рубрики

Porsche Taycan установил еще один рекорд

8:10 27-07-2023

Рекордный пробег электроспорткара Porsche Taycan 4S Cross Turismo занял 29 часов на преодоление 1844 километров.

В рамках празднования своего 75-летия компания Porsche приняла решение совершить самое быстрое одиночное путешествие на электромобиле из Таиланда в Сингапур. Выбор пал на Porsche Taycan Cross Turismo в комплектации 4S, а обязанности водителя разделили три журналиста.

Поездка без остановок от Банг-Яй на окраине Бангкока до садов у залива в Сингапуре преодолела около 1844 километров и была завершена с использованием высокопроизводительной сети зарядных устройств Shell Recharge, которую Porsche помогла внедрить в регионе.
Taycan Record Run был завершен всего за 29 часов 15 минут. Время было подтверждено хронометристами TAG Heuer.

Непрерывная поездка прерывалась лишь 25-минутными интервалами зарядки, что было очень эффективно, учитывая, как быстро Porsche Taycan 4S Cross Turismo может заряжаться. После недавнего обновления время зарядки электрокара сократилось почти наполовину. Однако на всякий случай водители все же резервировали зарядные устройства, на которых они собирались ехать, примерно за час до своего прибытия.

Увеличенная высота подъема Porsche Taycan 4S Cross Turismo рассматривалась как преимущество перед версией Turbo на случай, если какие-либо дороги окажутся труднопроходимыми. Кроме того, дополнительная скорость, возможная при работе с «турбонаддувом», была бы бесполезна, поскольку электрокар ехал в пределах всех скоростных ограничений, чтобы не аннулировать рекорд.

В конце рекордной поездки водителей Taycan 4S Cross Turismo приветствовали владельцы Taycan из Porsche Club Singapore, сотрудники компании и партнеры мероприятия, а также официальные лица из Книги рекордов Сингапура и Малайзии.

Как отметил генеральный директор компании в Сингапуре Андре Бранд, «наш первый полностью электрический спортивный автомобиль Porsche Taycan уже является эталоном спортивных характеристик, динамичной управляемости и эффективной зарядки». «Теперь мы еще больше расширяем возможности использования электромобилей, демонстрируя, что поездки на них на большие расстояния и через границу могут быть быстрыми и беспроблемными благодаря этому первому в истории рекордному пробегу из Таиланда в Сингапур».

Фото Porsche

Поделиться: