Рубрики

Последний Lamborghini Aventador продадут с аукциона

8:30 07-04-2022

Последний собранный экземпляр купе Lamborghini Aventador уйдет с молотка в апреле с аукциона RM Sotheby’s вместе с уникальным NFT-токеном.

Прощальную серию Lamborghini Aventador под названием LP780-4 Ultimae компания представила прошлым летом. Она отличалась специальным обвесом кузова спорткара и полноуправляемым шасси.

Машина оснащалась 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 780 лошадиных сил и 720 Н-м крутящего момента. С ним полноприводный автомобиль массой 1550 килограммов разгоняется до 100 км/ч за 2,8 секунды, а максимальная скорость составляет 355 км/ч.

Всего было собрано 350 купе Lamborghini Aventador и 250 родстеров. Правда, 15 последних экземпляров этой модели затонули в марте вместе с грузовым судном Felicity Ace, что вынудило компанию собрать их заново. Последний собранный экземпляр спорткара в кузове купе с постепенно меняющейся окраской от синего к черному будет продан на аукциона RM Sotheby’s, который пройдет 19-21 апреля.

К лоту прилагается невзаимозаменяемый токен — существующий в единственном экземпляре цифровой арт-объект. Он представляет собой виртуальную картину Кристы Ким в виде марсианского заката с уникальным саундтреком от диджея Стива Аоки.

Кроме этого, покупатель последнего Lamborghini Aventador получит от создателей NFT-токена особое онлайн-приветствие. А также частную экскурсию по музею Lamborghini с возможностью получить ранний доступ к виртуальным «предварительным просмотрам» будущих моделей компании.

Поделиться: