Рубрики

Последний «Veyron» покажут в марте

14:15 06-02-2015

«Bugatti» привезет суперкар в Женеву

Компания "Bugatti" привезет на автосалон в Женеву последнюю версию суперкара "Veyron". Об этом сообщил руководитель марки Вольфганг Дюрхаймер.

Последней версией суперкара "Veyron" станет специальная модификация открытого "Grand Sport Vitesse". Никаких подробностей о новой модели в компании не сообщили. По неофициальным данным, от стандартного "Veyron" новинка будет отличаться эксклюзивной окраской кузова и уникальными элементами отделки интерьера.

"Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse"

Подобным образом были построены суперкары специальной версии "Legends". В нее вошли шесть модификаций "Veyron", который были выпущены тиражом по три автомобиля в каждой. Каждая из шести модификаций посвящена человеку, сыгравшему ключевую роль в истории "Bugatti". Это основатель марки Этторе Бугатти, его брат Рембрандт, французский гонщик Жан-Пьер Вимилль, дизайнер и испытатель машин Жан Бугатти, а также близкий друг Этторе и гонщик Мео Константини.

"Bugatti Veyron Rembrandt Bugatti"

Напомним, что суперкар "Bugatti Veyron" впервые был представлен в 2005 году. Купе оснащалось 8,0-литровым мотором W16 с четырьмя турбинами мощностью 1001 лошадиная сила. Позже появилась версия "Super Sport" с форсированным до 1200 лошадиных сил двигателем. До 100 километров в час автомобиль разгонялся за 2,5 секунды.

"Bugatti Veyron Super Sport"

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Bugatti читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: