Рубрики

Постоянным клиентам платного участка «М1» сделают скидки

11:03 09-12-2013

Д.Медведев поручил изменить цены за проезд по самой дорогой трассе в РФ

Глава правительства Дмитрий Медведев поручил Минтрансу России совместно с государственной компанией "Российские автомобильные дороги" и концессионером проработать вопросы оплаты за проезд по автомобильной дороге "Новый выход на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги "М1" (Москва – Минск).

В том числе глава правительства поручил установить льготные тарифы для постоянных пользователей этого платного участка трассы.

С 26 ноября 2013 года участок автодороги "Москва — Минск" был введен в действие. Участок трассы длиной 18,5 км в обход города Одинцово соединил дорогу "М1" с МКАД с помощью Молодогвардейской развязки.

Ожидается, что в сутки дорогой смогут воспользоваться до 50 тыс. автомобилей. С января 2014 года за проезд по автодороге будет взиматься плата. Тарифы на проезд будут дифференцированы в зависимости от конкретного участка дороги, времени суток и вида транспортного средства. Например, стоимость проезда по всему участку (18,5 км) для легковых автомобилей составит 150 рублей днём и 80 рублей ночью - это самые высокие тарифы в РФ за проезд по платной дороге.

Кроме того, завершается первая очередь строительства новой Молодогвардейской транспортной развязки длиной 800 м, которая призвана обеспечить поворотное движение в узле на пересечении магистралей — МКАД, обхода города Одинцово, Молодогвардейской улицы и будущего северного дублёра Кутузовского проспекта.

Поделиться: