Рубрики

Построен гибрид Subaru Impreza WRX и Mitsubishi Lancer Evo IX

8:20 12-01-2022

Задумка энтузиаста из штата Вашингтон способна удивить всех фанатов спортседанов Subaru Impreza WRX и Mitsubishi Lancer Evo IX.

«Франкенштейн» знаменитых японских автомобилей построен путем объединения Subaru Impreza WRX с передней частью Mitsubishi Lancer Evolution IX. Конкурирующие модели имели схожие размеры и крылья, почти идентичные линии окон и классический силуэт с большим антикрылом сзади. В результате мэшап выглядит странно естественным до такой степени, что неподготовленный глаз не усомнится в его целостности.

Для интеграции передней части Mitsubishi пришлось несколько обрезать Subaru. Другой проблемой был размер фар, что привело к устранению кондиционера и ABS. Кроме того, Lancer Evo IX немного шире, чем Impreza WRX, так что над передними крыльями также пришлось поработать. Решение состояло в том, чтобы объединить части передних крыльев от обоих автомобилей, чтобы добиться плавного перехода к передним дверям.

Несмотря на все технические препятствия и возможную критику, автомобиль почти готов. Необходимо лишь немного поработать над интеркулером и передней решеткой радиатора.

Для оформления получившегося гибрида его создатель выбрал цвет Soul Red, который больше подходит для Mitsubishi с точки зрения традиций. Также был выбран новый набор колесных дисков в стиле BBS, которые прекрасно заполняют колесные арки.

В настоящее время на транспортном средстве нет значков, что, вероятно, является лучшим вариантом. Однако 2-литровый двигатель в машине остался от Subaru, он прошел доработку, включающую новые впуск, турбонаддув и многое другое. Subevo также получил новый набор койловеров для уменьшения дорожного просвета.

Поделиться: