Рубрики

Потенциал «RCZ» возложат на «Peugeot 308»

8:51 04-03-2015

Максим Пика поделился некоторыми подробностями

На международном автосалоне в Женеве корреспонденту газеты "Клаксон" Алексею Дмитриеву удалось взять эксклюзивное интервью у директора "Peugeot" Максима Пика. В рамках интервью Пика прояснил некоторые вопросы касательно снятия с производства модели "RCZ" и дальнейших разработок подразделения "Peugeot Sport".

"Мы решили не делать второе поколение нашего спортивного купе "RCZ". Да, это интересный автомобиль, но мы не будем далее работать над ним, потому что аудитория чрезвычайно мала. Но разработки подразделения "Peugeot Sport" обязательно найдут применение в "308-й" серии. Это и 270-сильный турбомотор, и самоблокируемый дифференциал, и спортивная подвеска. Поэтому стоит ждать еще более заряженных версий "308-го", чем "GT", - сказал Максим Пика.

Напомним, что купе "Peugeot RCZ" выпускается с 2010 года. В конце 2012 года была представлена обновленная версия автомобиля. Купе оснащается 1,6-литровым мотором мощностью 150, 156 или 200 лошадиных сил на выбор. В 2013 году компания выпустила "заряженную" версию автомобиля "RCZ-R". Мощность мотора увеличили до 270 лошадиных сил. До 100 км/ч машина разгонялась за 5,9 секунды. Максимальная скорость — 250 км/ч.

В 2014 году руководство "Peugeot" заявило, что не собирается разрабатывать следующее поколение "RCZ". "Нам нужны спортивные модели, но они будут совершенно другого плана", - заявил директор концерна "PSA Peugeot Citroen" Карлос Таварес.

Читайте тест-драйв "Peugeot RCZ" на нашем сайте.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: