Рубрики

Потеряли интерес

15:55 16-03-2015

«Red Bull» может уйти из «Формулы-1»

Команда "Формулы-1 Red Bull" может в этом году покинуть "Королевские автогонки". Об этом сообщил советник владельца австрийской компании Дитриха Матешица доктор Хельмут Марко. Он отметил, что причиной для ухода станет действующий технический регламент чемпионата.

Хельмут Марко пояснил: "Как и в любой другой год, летом мы проведем оценку ситуации, сверив расходы с доходами. Если мы будем не удовлетворены, то можем покинуть "Формулу-1". Есть вероятность того, что господин Матешиц теряет интерес к чемпионату".

Кроме того, Марко отметил, что новые гибридные силовые установки сделали регламентирующую документацию слишком сложной, а участие в чемпионате очень дорогим. Он также поспешил заметить, что даже если бы их поставщик моторов — компания "Renault" — делала бы самые лучшие установки, они бы все равно не поменяли мнение.

Напомним, что с 2010 по 2013 годы включительно команда "Red Bull" четыре раза подряд выигрывала чемпионат "Формулы-1". Себастьян Феттель, который в 2015 году ушел в "Ferrari", выступая за "Red Bull" стал четырехкратным чемпионом мира.

В нынешнем сезоне пилотами команды "Red Bull" являются Даниэль Риккьярдо и Даниил Квят.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: