Рубрики

Появилась электрическая версия Dodge Challenger SRT Hellcat для детей

8:20 19-10-2022

Полностью электрический масл-кар Dodge Challenger SRT Hellcat предназначен исключительно для водителей в возрасте от трех до пяти лет.

Недавно представленный электрический концепт Dodge Charger Daytona SRT показал электрифицированное будущее масл-каров. Однако уже сейчас можно приобрести полностью электрический Challenger SRT Hellcat, правда, только в детском варианте.

Официально лицензированная игрушка от iRerts, доступная от 210 долларов (около 13 тысяч рублей), предназначена для детей в возрасте от трех до пяти лет. Помимо узнаваемого стиля Challenger, модель оснащена функциональными светодиодными фарами, кнопочным зажиганием, Bluetooth/FM-радио и MP3-плеером.

Электрокар оснащен двумя электродвигателями общей мощностью 50 Вт, что составляет менее 0,1 лошадиной силы. Настоящий Dodge Challenger SRT Hellcat оснащен 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом мощностью 727 лошадиных сил. Максимальная скорость его детской электрической версии составляет 4,5 км/ч.

Ограничение по весу в 30 килограммов не позволяет взрослым прокатиться на таком Dodge Challenger SRT Hellcat. Однако они все же могут присоединиться к веселью благодаря дистанционному управлению с семью кнопками, позволяя двигать машинку вперед и назад, а также совершать повороты.

Электрокар оснащен 12-вольтовым аккумулятором, которого хватает на два часа езды, после чего для его полной зарядки потребуется 5-8 часов.

Он предлагается в четырех различных вариантах окраски кузова. Есть Frostbite, Bright White, Brilliant Black и даже полицейскую версию для начинающих стражей порядка, оснащенное красными и синими лампочками и черно-белой раскраской.

Фото iRerts

Поделиться: