Рубрики

Появилась краска для стен в цветах Porsche 911

8:10 15-07-2023

Украсить квартиру в цветах спорткаров Porsche 911 возможно благодаря сотрудничеству автопроизводителя с компанией Backdrop, специализирующейся на красках для внутренних помещений.

Porsche предлагает несколько фирменных цветов своих спорткаров, и некоторым людям нравятся эти оттенки настолько, что они готовы оформить ими даже стены своей квартиры. В связи с этим автопроизводитель заключил партнерство с компанией Backdrop, специализирующейся на премиальных красках для внутренних помещений, для создания специальной коллекции.

Как отметил вице-президент по маркетингу компании в Северной Америке Айша Кокер, «индивидуализация лежит в основе Porsche. Будь то изготовленный на заказ Taycan или ваш домашний офис, мы хотим вдохновить всех мечтать в полном цвете». «Совместно с Backdrop мы разработали серию ярких, насыщенных цветов, которые имеют для нас большое значение и, несомненно, привнесут любимую эстетику Porsche в дизайн интерьера вашего дома».

Партнерство было начато в рамках празднования 75-летия Porsche и коллекция содержит четыре цвета, которые стали легендарными в автомобильном мире благодаря их использованию на немецких спорткарах.

Первый цвет называется Irish Green. Впервые появившийся в 1964 году, он был применен к модели 356C и также был одним из первоначальных вариантов, предлагавшихся на 911-м. Неподвластный времени оттенок темно-зеленого, этот цвет с тех пор украшал многие модели, включая миллионный выпущенный Porsche 911.


Оттенок Speed Yellow впервые появился на 911 в 1991 году. Яркий цвет теперь явно привязан к бренду и теперь может послужить достаточно смелым выбором для оформления дома.

Ruby Star также датируется 1991 годом и применялась к моделям 911, в дополнение к 928 и 944. Глубокий пурпурный оттенок — еще один смелый выбор, который является темой этой коллекции.


Наконец, Backdrop позволит покупателям нанести на стены своего дома оттенок Riviera Blue. Этот цвет был впервые разработан в 1994 году и на протяжении многих лет применялся к моделям 911, 928 и 968.

Как заявила соучредитель Backdrop Натали Эбель, «мы ухватились за возможность поработать с таким культовым брендом, как Porsche, который всегда был синонимом своей смелой цветовой палитры, делающей заявления». «Сотрудничать с Porsche, особенно в год его 75-летия, и вдохновляться его богатой историей было настоящей мечтой».

Краски в цветах Porsche обойдутся недешево — каждая из них стоит 75 долларов (около 6,9 тысяч рублей) за 4,5 литра. Однако при каждом заказе покупатели будут получать памятный брелок, выпущенный ограниченной серией в честь 75-летия.

Фото Porsche

Поделиться: