Рубрики

Появилось новое приложение «Яндекс.Парковки»

17:30 05-02-2015

Оно позволяет найти свободное место на парковках

В Москве заработал новый мобильный сервис "Яндекс.Парковки", который позволяет найти свободное место на парковках, а также прокладывает к ним маршрут. Информация о загруженности парковок обновляется каждые 10-15 минут.

Мобильное приложение также позволяет и оплатить платную парковку. Это возможно с помощью банковской карты, сервиса "Яндекс.Деньги" и счета мобильного телефона. Приложение получает данные о стоимости парковки прямо от департамента транспорта Москвы.

Руководитель проекта "Яндекс.Парковки" Николай Мещеряков пояснил: "Приложение решает одну из главных московских проблем: где оставить машину. Уже сейчас на карте отмечены не только все муниципальные, но и многие коммерческие парковки".

Отметим, что приложение работает на устройствах на базе "iOS" и "Android".

Напомним, что 25 декабря 2014 года в Москве почти вдвое увеличилась зона платной парковки. Число улиц, где за стоянку приходится платить, перевалило за одну тысячу. Кроме того, зона платной парковки вышла за пределы Третьего транспортного кольца.

Согласно приказу департамента транспорта, парковка стала платной в 17 районах Москвы: Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский и Лефортово. В том числе, теперь бесплатно оставить машину нельзя на Комсомольском проспекте, Крымском проезде, улице Правды, Зубовской площади и Тихвинской улице.

Поделиться: