Рубрики

Появилось новое самое дорогое парковочное место в мире

8:15 08-06-2021

Один их самых дорогих городов мира Гонконг обновил рекорд самой дорогой парковки.

Китайский город Гонконг, один из ведущих финансовых центров Азии и мира, вновь побил рекорд по стоимости места для парковки автомобиля. На днях здесь была приобретена самая дорогая парковочная площадка в мире.

За место для автомобиля неизвестный покупатель заплатил 10,2 миллиона гонконгских долларов. Это равноценно 1,3 миллиона долларов США, что составляет около 95 миллионов рублей. Расположено оно в самом престижном районе Гонконга The Peak с видом на городскую гавань Виктория.

Колоссальную сумму покупатель выложил за возможность ставить машину на территории расположенного в одном из самых роскошных и дорогих жилых комплексов Mount Nicholson не только Гонконга, но и Азии в целом.

Такая высокая стоимость паркинга связывают с перенаселенностью Гонконга и в целом высоким уровнем жизни в городе. К тому же участок парковки мог быть вполне приобретен в качестве своеобразной инвестиции для последующей перепродажи.

Предыдущий рекорд по стоимости парковочного места также был поставлен в Гонконге. В 2019 году за возможность ставить автомобиль в одном из центральных офисных зданий было уплачено 980 тысяч долларов (около 71 миллиона рублей).

Поделиться: