Рубрики

Появилось такси с ароматом

8:10 21-06-2021

В семи российских городах появились специальные такси, в которых можно насладится приятным ароматом.

Проект ароматных такси запустили AliExpress Россия и сервис городской мобильности «Ситимобил». Пахучие машины появились в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. А также Краснодаре, Самаре и Уфе. Причем в каждом городе они имеют свой аромат.

Так, в российской столице это запах жасмина, в Санкт-Петербурге — лимона, в Казани сандалового дерева, а в Сочи — мяты. Клиенты ароматного такси в Краснодаре смогут вдохнуть приятные нотки эвкалипта, в Самаре — бодрящий кофейный запах, а уфимцы насладятся запахом ванили.

Создание арома-такси стало результатом исследования самых популярных ароматов в российских городах, проведенного AliExpress Россия. Для этого были проанализированы данные о покупках россиян на интернет-площадке за 2020 год в категориях парфюмерия, бытовая химия, уходовая косметика и ароматы для дома.

Теперь клиенты сервиса «Ситимобил» в семи городах могут почувствовать запах своего города в машинах, ставших участниками специальной акции. Наслаждаться ароматами крупнейших городов России в более 350 автомобилей-такси можно будет до конца июня.

Поделиться: