Рубрики

Появление

9:49 22-11-2016

Самый большой внедорожник Volkswagen доступен для России

Немецкая компания в одном зарубежном СМИ заявила о продажах Volkswagen Atlas в России. Появление машины на нашем рынке планируется в конце 2017 года. Сборку кроссоверов наладят на заводе штата Теннесси, в реконструкцию и расширение которого вложено около 900 млн. евро. Позже серийное производство для рынка Китая наладят и в Поднебесной. Перейдет ли производство в нашу страну, пока не ясно.


Volkswagen Atlas для американского рынка в базе оснащен переднедним приводом, который работает с «турбочетверкой» 2.0 TSI (238 л.с.). В топовый варианте исполнения появятся полный привод и «атмосферник» VR6 3.6 (280 л.с.), Все агрегаты доступны только с восьмиступенчатым «автоматом».


Напомним, что новичок построен на модульной платформе MQB и является самым длинным автомобилем в ряду своей модельной марки. Пятиметровый внедорожник оснащен тремя рядами сидений, адаптивным круиз-контролем, системой предупреждения столкновений с автоматическим экстренным торможением, мониторингом мёртвых зон, слежением за разметкой и парковочным ассистентом.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: