Рубрики

Праздник легендарной компании: ускорение и восхищение

14:23 26-06-2018

Получивший название “№1”, автомобиль Porsche 356 Roadster был зарегистрирован 8 июня 1948 года. Именно в этом автомобиле Ферри Порше воплотил свою мечту об идеальном спорткаре. Впрочем, его “мечта” оказалась близкой десяткам, а затем и тысячам автолюбителей всей планеты, которые считают 8 июня днем рождения Porsche.

Время вперед

Получивший название “№1”, автомобиль Porsche 356 Roadster был зарегистрирован 8 июня 1948 года. Именно в этом автомобиле Ферри Порше воплотил свою мечту об идеальном спорткаре. Впрочем, его “мечта” оказалась близкой десяткам, а затем и тысячам автолюбителей всей планеты, которые считают 8 июня днем рождения Porsche. 


Праздничные мероприятия по случаю 70-летия спортивных автомобилей Porsche проводятся во всем мире. Компания ООО “ПОРШЕ РУССЛАНД” собрала поклонников, клиентов и ценителей Porsche в России разделить эмоции и яркие моменты 70-летней истории на празднике Porsche Sportscar Together Day.


Местом для торжественных мероприятий в честь круглой даты был символично выбран автодром Moscow Raceway, а сам праздник растянулся на три дня. И эти три дня – горячих, вопреки холодному климатическому фронту, – вобрали в себя все, чем славится бренд Porsche: динамику, мощь, адреналин и азарт.


“При ускорении слезы восхищения должны стекать по щекам горизонтально”, – любит повторять Вальтер Рерль, знаменитый гонщик и пилот-испытатель дорожных автомобилей Porsche. Испытать восторг и убедиться в истинности этого утверждения могли все желающие, став участниками  виртуального гоночного чемпионата на современных симуляторах, либо пройдя самостоятельно трассу автодрома Moscow Raceway за рулем совершенно реального Porsche 911, или преодолев ее в компании с опытным инструктором на гоночном такси, роль которых выполняли модели Panamera Turbo и Turbo S E-Hybrid. Особенно эффектными стали ночные прокаты, символизирующие заезды в 24-часовых гонках Ле-Мана – знаменитом автомобильном состязании, безусловным лидером которого с 19 победами в общем зачете является именно Porsche.


  Гостей праздника приветствовал генеральный директор ООО “ПОРШЕ РУССЛАНД”
  д-р Томас Штэрцель.

 

Между тем праздник Porsche Sportscar Together Day очевидно перешагнул рамки спортивного уик-энда, превратившись в настоящий фестиваль для друзей и дружных семей, которые могли собраться в Porsche Travel Bar и кафе под открытым небом, стать зрителями красочного спортивного шоу и концерта популярной группы “Звери”, а также совершить экскурс в прошлое компании вместе с известным телеведущим Леонидом Парфеновым. Юбилейное торжество марки украсила линейка классических моделей, представленных подразделением Porsche Classic.


  Почувствовать дух и ощутить восторг, который дарят автомобили Porsche,
  можно было за рулем Porsche 911.

 

Семь моделей – героев каждой исторической декады – не просто олицетворяют прошлое, но и по сегодняшний день ездят по дорогам и участвуют во многих мероприятиях. В своей торжественной речи генеральный директор ООО “ПОРШЕ РУССЛАНД” д-р Томас Штэрцель подчеркнул важность исторического наследия для компании: “Богатое прошлое формирует наше обязательство перед будущим. Без истории и ценностей мы бы не находились там, где компания позиционирована сейчас. Мы передаем стандарты технического совершенства из поколения в поколение. Однако одно всегда остается неизменным – автомобили Porsche с генетическим кодом 911.




Отражением единства наследия и современных тенденций стала презентация нового спортивного внедорожника Cayenne – бестселлера Porsche, который воплощает мечту об идеальном автомобиле для самого водителя и близких ему людей.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: