Рубрики

Представлен BMW CE 04 Vagabund Concept

8:20 13-03-2023

Концептуальная разработка BMW CE 04 Vagabund Concept представляет новый взгляд на то, как должен выглядеть ориентированный на практичность городской скутер.

Как следует из названия, этот проект основан на BMW CE 04, футуристическом полностью электрическом скутере бренда. Концепция была разработана в сотрудничестве между BMW Motorrad Austria в Зальцбурге и Vagabund Moto GmbH в Граце.

Пол Браухарт, основатель и управляющий директор Vagabund Moto GmbH, объяснил философию, лежащую в его основе. Поскольку каждый производитель видит будущее мобильности по-разному, компания признала, что потребности в мобильности могут существенно отличаться у разных людей.

Таким образом, Vagabund уделил большое внимание функциональности, не забывая при этом об эстетике. Как заявил Браухарт, «мы называем это использованием синергии между функциональностью и эстетикой таким образом, чтобы она подходила для повседневного использования».

Что касается внешнего вида, концепт был окрашен в несколько цветов. Как и следовало ожидать, его дизайн современный, а стиль предполагает, что он ориентирован на молодежь. Например, на ступице переднего колеса и на стекле индикаторных ламп можно обнаружить дружелюбный смайлик.

Технические характеристики BMW CE 04 Vagabund Concept остались такими же, как и в стандартном электроскутере. Максимальная мощность составляет 42 лошадиные силы, он может разогнаться до 50 км/ч за 2,6 секунды. Запас хода составляет 130 километров, а время зарядки полностью разряженной батареи до 80 процентов составляет около часа.

Несмотря на то, что скутер ориентирован на молодежь, которая хочет ездить в городских условиях, Vagabund и BMW стремились, чтобы он подходил для любого типа клиентов или, по крайней мере, для тех, кто ищет свежий, современный дизайн, намекающий на спортивность.

Одним из преимуществ скутеров в плане практичности по сравнению с большинством мотоциклов является наличие места для хранения. BMW CE 04 Vagabund Concept подходит именно в этом смысле — в дополнение к стандартному пространству для хранения электроскутер был оснащен функциональным верхним боксом.

Кроме того, как это ни странно, к нему прилагается крепление для перевозки доски для серфинга. BMW объясняет эту деталь «метафорой устойчивого городского образа жизни».

Фото BMW

Поделиться: