Рубрики

Представлен Brabus 900 Superblack

8:20 01-05-2023

Линейка тюнингованных автомобилей Brabus Superblack пополнилась Mercedes-AMG GLS 63, получившем особые визуальные и технические штрихи.

По данным компании Brabus, благодаря увеличенному объему двигателя V8 Mercedes-AMG GLS 63, который теперь составляет 4,5 литра, и дополнительной работе, затраченной на него с парой турбокомпрессоров большего размера, его мощность увеличилась до 900 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 1250 Н-м, но был ограничен электроникой до 1050 Н-м, передавая его на обе оси через 9-ступенчатую автоматическую коробку передач.

При 612 силах и 850 Н-м, производимых 4-литровым V8 с двойным турбонаддувом, обычному Mercedes-AMG GLS 63 требуется 4,2 секунды, чтобы разогнаться до 100 км/ч. Brabus отмечает, что увеличение мощности снизило это число до 3,6 секунды.

Максимальная скорость обычно ограничена 250 км/ч или 280 км/ч с дополнительным пакетом AMG Driver's Package. В данном же случае она была увеличена тюнером до 310 км/ч.

Новая выхлопная система с регулируемыми дроссельными заслонками и выхлопными трубами из карбон-титана усиливает звуковое сопровождение этого суперкроссовера, позволяя владельцам переключаться между тихим режимом Coming Home и громким Sport.

Оснащенный 24-дюймовыми колесными дисками Brabus Monoblock Z Platinum Edition с шинами 295/35 и 335/30 Continental Sport Contact 6, Brabus 900 Superblack оснащен рядом дополнений из углеродного волокна, которые придают ему спортивный вид. К ним относятся передний спойлер, решетка радиатора, задний диффузор и расширители на крыльях.

Решетка радиатора с вертикальными планками, предназначенная для некоторых из лучших современных автомобилей Mercedes-AMG, украшена логотипом Brabus.

Эмблема тюнера также видна на других деталях экстерьера, включая крышку багажника, колеса и тормозные суппорты. Также в комплект входит модуль настройки заводской пневмоподвески Brabus Airmatic Sport, позволяющий понизить дорожный просвет Mercedes-AMG GLS 63 на 2,5 сантиметра.

Внутри автомобиль оснащен стойками, обтянутыми алькантарой, солнцезащитными козырьками и обивкой потолка. Верхняя и нижняя части приборной панели были заново обиты кожей, так же как и сиденья, рулевое колесо, центральная консоль и другие части интерьера. Даже пол отделан кожей, как и грузовое отделение. Коврики для пола также были сделаны из кожи и украшены логотипом Brabus.

Алюминиевые накладки на педали, дверные замки и несколько других элементов являются частью обновления, так же как новые пороги и эмблема Brabus на крышке двигателя.

В остальном это тот же богато оснащенный кроссовер Mercedes-AMG GLS 63, оснащенный целым рядом оборудования от ТВ-тюнера и аудиосистемы премиум-класса до 360-градусной системы камер и панорамной крыши.

Цены и доступность Brabus 900 Superblack остаются неизвестными. Но можно быть уверенным, что стоимость и уровень модификации такого Mercedes-AMG GLS 63 одинаково высоки.

Фото Brabus

Поделиться: