Рубрики

Представлен Bugatti Chiron Super Sport Le Muguet

8:10 19-12-2023

Bugatti выпускает еще один уникальный Chiron, получивший название Le Muguet (Лилия).

Французский производитель гиперкаров Bugatti вновь представил уникальный автомобиль, созданный по индивидуальному заказу в единственном экземпляре. По данным компании, в Chiron Super Sport Le Muguet «изысканное мастерство сочетается с индивидуальными элементами, иллюстрирующими неподвластное времени очарование цветущего белого лесного растения».

Модель была заказана через Bugatti Zurich неназванным заказчиком из Швейцарии. Chiron Super Sport Le Muguet окрашен в цвета Liquid Silver и Glacier поверх двухцветного интерьера с обивкой Damson и Gris Rafale. Передняя и задняя решетки радиатора украшены особым рисунком, на сиденьях есть ромбовидная строчка, а надпись Le Muguet нанесена на подголовники и заднее активное антикрыло.

Bugatti Chiron Super Sport Le Muguet по-прежнему оснащен двигателем W16 с турбонаддувом. Мощная силовая установка выдает 1600 лошадиных сил и 1600 Н-м крутящего момента — показатели, которые идентичны Chiron Super Sport 300+. Представленный в июне 2021 года, этот вариант мог разгоняться до 100 км/ч за 2,2 секунды и достигать 300 км/ч за 12,1 секунды. Максимальная скорость была ограничена на уровне 440 км/ч.

Bugatti начала поставки Chiron Super Sport в начале 2022 года по цене от 3,2 миллиона евро. Цены на все одноразовые модели, которые выпускает французский производитель, похоже, являются секретной информацией. Но они, несомненно, намного превышают эту сумму.

Фото Bugatti

Поделиться: