Рубрики

Представлен Genesis X Convertible Concept

8:10 25-11-2022

Концептуальный кабриолет Genesis X Convertible Concept премиального бренда компании Hyundai публично дебютировал на автосалона в Лос-Анджелесе.

Genesis X Convertible Concept является продолжением концептов X и X Speedium и завершает «трилогию» бренда. Внешне похожий на своих собратьев, он наиболее близок к GT с открытым верхом, когда-либо выпускавшемуся принадлежащим Hyundai брендом автомобилей премиум-класса.

Машина имеет четкие линии, проходящими по всей длине, и световое оформление, что сближает его с некоторыми из новейших моделей Genesis. Длинный капот и колесная база придают ей элегантность, а откидная жесткая крышка обеспечивает больше естественного освещения в салоне.

Внутри машина имеет ориентированный на водителя дизайн с приборной панелью, интегрированной с центральной консолью. Общий стиль здесь одновременно футуристичен и минималистичен, и сочетает в себе цвета Giwa Navy и Dancheong Orange для более яркого присутствия, контрастируя с белой отделкой кузова Crane.

Новый концепт X Convertible от Genesis рассчитан на четверых пассажиров и выполнен из экологически чистых материалов. Он оснащен электрической силовой установкой, как X и X Speedium.

По словам главного дизайнера Люка Донкерволке, Genesis начала свою жизнь с производства седанов, ориентированных в основном на бизнес-пользователей.

«Создавая новую, дифференцированную дизайнерскую ДНК, мы постепенно повышали эмоциональную привлекательность, применяя ее к типологии внедорожников. Теперь электрические силовые агрегаты дали нам идеальную возможность наслаждаться природой и подтолкнули бренд к созданию автомобилей с еще большим эмоциональным резонансом».

Фото Hyundai

Поделиться: