Рубрики

Представлен Lamborghini Huracan STJ

8:20 15-04-2024

Компания Lamborghini прощается с двигателем V10 специальной серией Huracan под названием STJ (Super Trofeo Jota).

За основу модели Lamborghini Huracan STJ был взят трековый Huracan STO, получивший различные улучшения. Версия имеет такую же мощность 5,2-литрового двигателя 640 лошадиных сил и 565 Н-м крутящего момента. Мотор работает совместно с 7-ступенчатым «роботом», привод задний. Однако в Lamborghini отмечают, что Huracan STJ был на секунду быстрее Huracan STO на испытательной трассе в Нардо. Этого удалось добиться в том числе благодаря увеличенной на 10 процентов прижимной силе, поскольку были установлены дополнительные аэродинамические элементы.

Появились гоночные регулируемые амортизаторы и 20-дюймовые колесные диски с центральной гайкой, на которые надеты специально разработанные шины Bridgestone Potenza Race. Кузов версии Huracan STJ также получил эксклюзивную ливрею двух вариантов — серо-черный с красными и белыми вставками и сине-черный.

Тираж ограниченной серии Lamborghini Huracan STJ составит всего 10 экземпляров, однако приобрести их не получится. Все автомобили уже куплены, при этом цену компания не объявила.

Фото Lamborghini

Поделиться: