Рубрики

Представлен Lamborghini Urus Performante Essenza SCV12 Special Edition

8:10 22-05-2023

Особый спорткроссовер Lamborghini Urus Performante Essenza SCV12 Special Edition предназначен исключительно для владельцев одноименного трекового суперкара компании.

Компания Lamborghini представила новую специальную версию Urus Performante, вдохновленную 830-сильным трековым суперкаром Essenza SCV12 стоимостью 2,5 миллиона долларов и предназначенную исключительно для ее владельцев. Как и трековый суперкар, Lamborghini выпустит ограниченную серию Urus Performante Essenza SCV12 Special Edition всего в количестве 40 экземпляров, каждый из которых разработан отделом по персонализации Ad Personam компании в тесном сотрудничестве с владельцами Essenza SCV12.

Специальное издание выдержано в стиле автоспорта, с деталями, вдохновленными гонками, по всему автомобилю. Естественно, углеродного волокна здесь в избытке, как и вставок в глянцевом или матовом исполнении на капоте, бамперах и крышках боковых зеркал.

Эти уникальные модели Urus окрашены в двухцветную краску, причем нижняя часть автомобиля выполнена в черном цвете. Каждая модель специального выпуска будет окрашена в собственном покрасочном цехе Lamborghini. Автопроизводитель отмечает, что дизайнеры Centro Stile создали несколько уникальных ливрей, все они соответствуют спецификациям Essenza SCV12.

Ливрея включает в себя контрастную цветовую линию, которая проходит по арке крыши. Кроме того, на передних дверях кроссовера был нанесен номер каждого транспортного средства. Шеф-дизайнер Lamborghini Митя Боркерт описывает уникальные элементы дизайна нового специального издания как «бурную, уникальную и красочную лимитированную серию Urus».

В стандартной комплектации Lamborghini Urus Performante Essenza SCV12 будет оснащаться 23-дюймовыми черными глянцевыми колесными дисками с выкрашенными в черный цвет суппортами, однако будущие владельцы могут выбрать другой дизайн и цветовую гамму.

Внутри компания выбрала черный интерьер Nero Cosmus, отделанный спортивной алькантарой, с вкраплениями кожи по всему салону. Вставки из углеродного волокна являются стандартными и также могут быть выполнены в матовом или глянцевом исполнении.

Алюминиевые элементы интерьера выполнены в анодированном черном цвете и хорошо сочетаются со стандартной темной комплектацией. Единственными яркими элементами отделки, выставленными на всеобщее обозрение, являются красные дверные ручки.

Чтобы еще больше выделить Urus Performante Essenza SCV12 Special Edition, в салоне установлены особые таблички, одна из которых посвящена 60-летию Lamborghini. Другой можно настроить для отображения номера транспортного средства или имени владельца.

Urus Performante был представлен в прошлом году как более захватывающий 666-сильный вариант спорткроссовера, наряду с изменениями в подвеске, такими как стальные пружины вместо пневматических, и новым режимом для езды по грунтовой дороге на скорости. До 100 км/ч он разгоняется за 3,3 секунды, а максимальная скорость достигает 305 км/ч, что делает его одним из самых быстрых внедорожников в мире.

Фото Lamborghini

Поделиться: