Рубрики

Представлен Mercedes-AMG E-Scooter

8:10 27-05-2023

Электрический самокат Mercedes-AMG E-Scooter имеет мощность менее одной лошадиной силы и развивает максимальную скорость 20 км/ч.

Mercedes-AMG не только предлагает высокопроизводительные автомобили, но также лицензирует свое название для ряда различных продуктов. Последний пример создан не инженерами компании, хотя и оснащен колесами. Mercedes-AMG E-Scooter — это электрическое решение для микромобильности с запасом хода до 40 километров.

Скутер создан швейцарской компанией Micro Mobility Systems AG и почти идентичен ее модели Micro Explorer S из существующей линейки. Однако значок AMG на подставке для ног и руле в сочетании с эмблемой Mercedes спереди призван сделать его более привлекательным для покупателей.

Технические характеристики перенесены с Micro Explorer S. Он оснащен регулируемой передней и задней подвеской, небольшим дисплеем и телескопическим рулем. У него также есть передние и задние фонари. При весе 14,7 килограммов скутер складывается и его можно поместить в багажник автомобиля или носить с собой.

Электродвигатель выдает всего 0,7 лошадиных сил, обеспечивая максимальную скорость 20 км/ч. Аккумулятора емкостью 450 Вт-ч хватает на 40 километров в экономичном режиме или 25 — в спортивном. Полная зарядка занимает от 2,1 до 3,5 часов.

Mercedes-AMG E-Scooter разгоняется с помощью поворотной рукоятки вместо более распространенного ручного дросселя. Водитель может снизить скорость либо с помощью электрического тормоза на переднем колесе и барабанного тормоза на заднем, либо с помощью более простого ножного тормоза на заднем брызговике.

Пользователь также может подключить свой смартфон по Bluetooth с помощью специального приложения и держателя, дающего ему доступ к навигации, данным о вождении и элементам управления. Как известно, Mercedes серьезно относится к безопасности, но в Mercedes-AMG E-Scooter она ограничивается «широкой декой с противоскользящим покрытием» и «встроенным звонком».

Компания не раскрывает цены, однако бренд Mercedes-AMG явно делает его более дорогим, чем базовая модель от Micro Mobility Systems AG. Интересно, что это не единственный скутер с брендом AMG, присоединившийся к уже имеющемуся Xiaomi Mi Pro 2 Mercedes-AMG Petronas F1 Team.

Фото Micro Mobility Systems AG

Поделиться: