Рубрики

Представлен Mercedes-AMG SL63 Motorsport Collectors Edition

8:10 19-01-2023

Специальная версия Mercedes-AMG SL63 Motorsport Collectors Edition вдохновлена Формулой-1 и ограничена 100 экземплярами.

Команда Mercedes-AMG заняла третье место в Кубке конструкторов чемпионата мира Формулы-1 в прошедшем сезоне после Red Bull и Ferrari. Однако это не помешало представить особый Mercedes-AMG SL63 Motorsport Collectors Edition, вдохновленный чемпионатом мира.

Каждый автомобиль имеет пакет косметических улучшений, включая ливрею, заимствованную у гоночного болида команды. Соответствующее оформление распространяется на 21-дюймовые колесные диски с десятью спицами.

Родстер Mercedes-AMG SL63 Motorsport Collectors Edition также дополнен пакетом AMG Aerodynamics и AMG Night Package I и II, которые доступны в качестве опций на обычном SL. Они предлагают более агрессивное оформление бампера и диффузора, а также глянцевое черное и черно-хромированное покрытия для таких элементов, как сплиттер, пороги, крышки зеркал, решетка радиатора и значки.

Покупатели могут выбрать красную или желтую прострочку для спортивных сидений из черной кожи наппа, в то время как звуковая система Burmester, пакет телематики AMG Track Pace и внутренний автомобильный чехол AMG входят в стандартную комплектацию.

Цена Mercedes-AMG SL63 Motorsport Collectors Edition не указывается, но он неизбежно будет стоить дороже, чем стандартный автомобиль. Единственное, что в нем не изменилось, — это 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью 585 лошадиных сил.

Фото Mercedes-AMG

Поделиться: