Рубрики

Представлен Mercedes-Maybach S-класса от модельера

8:10 09-04-2022

Над роскошным седаном Mercedes-Maybach S-класса поработал известный американский дизайнер и модельер Вирджил Абло.

Последним совместным проектом Mercedes-Benz с основателем лейбла Off-White и главным дизайнером модного дома Louis Vuitton Вирджилом Абло при его жизни было внедорожное купе Project Maybach, представляющее собой видение будущего немецкой марки.

Теперь вместе с коллекцией одежды и аксессуаров представлен седан Mercedes-Maybach S680 в лимитированной версии Maybach by Virgil Abloh. Работа над роскошным седаном также была завершена еще до внезапной смерти модельера в конце ноября прошлого года.

Автомобиль выпустят тиражом всего в 150 экземпляров. Он будет продаваться только в онлайн-сторах и отдельных магазинах Off-White, а также Farfetch и Maybach Icons of Luxury.

Mercedes-Maybach S680 by Virgil Abloh имеет комбинированную двухцветную окраску кузова, напоминающую оформление шоу-кара Project Maybach. Боковины, бамперы и фирменные 20-дюймовые колесные диски выполнены в песчаном цвете, а капот, крыша, стойки и крышка багажника — в глянцевом черном Obsidian Black.

Аналогичная цветовая схема выбрана и для обитого кожей «наппа» салона. Логотипы Mercedes-Maybach и Virgil Abloh нанесены на центральной консоли, подушках, подголовниках и порогах. Несколько иначе оформлена медиасистема MBUX.

Богатое оснащение седана также будет включать специальный чехол-тент и деревянную шкатулку с отделкой кожей с копией машины в масштабе 1:18, двумя ключами и карабином.

Технически Mercedes-Maybach S680 by Virgil Abloh не изменился. Автомобиль оснащен 6-литровым турбированным двигателем V12, развивающим 604 лошадиных сил и 900 Н-м крутящего момента. Мотор работает совместно с 9-диапазонной автоматической коробкой передач.

Поделиться: