Миниатюрный проектор размещает виртуальный дисплей на расстоянии примерно трех метров от глаз мотоциклиста. Он способен отображать некоторые характеристики байка, в частности, скорость, а также подсказки навигационной системы и предупреждения о дорожных камерах.

По данным разработчиков, такое нововведение на треть улучшает время реакции байкера, а показания дисплея остаются читаемыми даже при полной засветке солнцем. Без подзарядки новый шлем способен проработать до 10 часов.

GT-Air 3 Smart также укомплектован полноценной системой связи с динамиками и микрофоном, имеется возможность подключения к гаджетам. Все высокотехнологичные дополнения, включая блок питания и проводку, помещены внутрь корпуса шлема.
Новый шлем оценен в 1199 долларов (около 93,5 тысяч рублей), что примерно вдвое дороже базовой модели.

Фото Shoei/Eyelight
