Рубрики

Представлен новый флагман Kia

14:05 20-03-2018

Это седан Quoris второго поколения

На автосалоне в Нью-Йорке, который открывается в конце марта, фирма Kia представит свой новый флагман — представительский седан Quoris второго поколения (в США он известен как Kia K900). Но у себя на родине, в Корее, компания рассекретила машину под индексом K9 уже сейчас.

Внешность заметно изменилась — она стала строже. И фары, и задняя оптика приобрели менее размашистые очертания. Крупнее стала радиаторная решетка, а хромированный кант по ее периметру стал толще.


В длину машина прибавила 2,5 сантиметра (до 512 см), колесная база выросла на 6 сантиметров (до 310,5 см). Жесткость кузова выросла почти в полтора раза за счет увеличенной доли высокопрочных сталей.

В салоне теперь больше кожи и дерева, а вместо традиционной стрелочной комбинации приборов — модный виртуальный щиток. По центру передней панели расположен дисплей мультимедиа-системы диагональю 12,3 дюйма.


В техническом плане Kia K9 — ближайший аналог седана Genesis G90, и теперь у него тоже появилась полноприводная версия. Двигателей для корейского рынка предусмотрено три: это базовый V6 3.8 GDI без наддува (315 л.с.), турбомотор V6 3.3 T-GDI (370 л.с.), и флагманских модификаций — атмосферный мотор V8 5.0 GDI мощностью 425 л.с. Аналогичный набор был и прежде, но в Россию поставлялись только модификации с безнаддувными моторами.

На домашний корейский рынок новинка выйдет с началом второго квартала 2018 года, в апреле. Информацию о сроках выхода российской версии в Kia обещают объявить позднее.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: