Рубрики

Представлен новый китайский суперкар YangWang U9

8:10 16-01-2023

Электрический суперкар YangWang U9 люксового суббренда концерна BYD стоит около 145 тысяч долларов.

YangWang U9 оснащен четырьмя независимыми электродвигателями общей мощностью более 1100 лошадиных сил. До 100 км/ч суперкар может разогнаться всего за две секунды, такая динамика наделяет его способностью составить конкуренцию Rimac Nevera.

Однако в то время как цена суперкара Rimac стартует с более чем 2 миллионов долларов, стоимость U9 составит около миллиона юаней (около 10 миллионов рублей). Также это означает, что он будет даже дешевле, чем Tesla Roadster, производство которого еще не подтверждено.

Компания называет свой язык дизайна «вратами времени и пространства», а также отмечает, что суперкар отличается «чрезвычайно безопасной конструкцией».

Подробностей о YangWang U9 немного, поскольку суперкар лишь появился в качестве «гостя» во время презентации другой модели YangWang — внедорожника под названием U8, выглядящего как конкурент Land Rover Defender.

Как и U9, он приводится в действие четырьмя электродвигателями мощностью от 295 до 322 сил каждый, что означает разгон до 100 км/ч всего за три секунды.

Китайский автопроизводитель BYD продал в прошлом году 911 410 электромобилей. Компания собирается обогнать Tesla по продажам полностью электрических машин в 2023 году.

Фото YangWang

Поделиться: