Рубрики

Представлен новый «Volkswagen Touran»

12:55 25-02-2015

Компактвэн прибавил в размерах

Компания "Volkswagen" представила компактвэн "Touran" второго поколения. Публичная презентация автомобиля пройдет на автосалоне в Женеве. Автомобиль получил внешность в стиле модели "Passat" и стал немного больше.

Компактвэн построили на модульной платформе MQB, что позволило снизить вес автомобиля на 62 килограмма (до 1391). В габаритах модель стала несколько больше: длинна — 4,53 метра, а колесная база — 2,78 метра.

"Volkswagen Touran" получил полностью новый интерьер. Отметим, что автомобиль будет доступен как в пятиместном, так и в семиместном исполнении.

Компактвэн оснастили адаптивным круиз-контролем, системой экстренного торможения, трехзонным климат-контролем и дверью багажника с электроприводом. Опционально будет предложен мультимедийный комплекс нового поколения с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и возможностью интеграции с операционными системами "Apple CarPlay" и "Google Android Auto".

В линейку моторов автомобиля вошли бензиновые агрегаты объемом 1,2 и 1,4 литра мощностью 110 и 150 лошадиных сил соответсвенно, дизельные 2,0-литровые двигатели по 150 и 190 лошадиных сил, а также 1,6-литровый 110-сильный дизельный мотор.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: