Рубрики

Представлен Porsche 911 Bubblegum

8:20 21-07-2023

Уникальный Porsche 911 поколения 993 с правым рулем и в розовом цвете построен американскими тюнерами Gunther Werks для особого ценителя немецких спорткаров в Великобритании.

Калифорнийский специалист по Porsche Gunther Werks представил свой захватывающий дух рестомод Porsche 911 (993) на прошедшем недавно фестивале скорости в Гудвуде. Получившее название Bubblegum, это уникальное творение было создано для специального клиента в Соединенном Королевстве.

Название отсылает к потрясающему лакокрасочному покрытию, которое представляет собой трехступенчатый розовый перламутровый цвет со сверхтонким металлическим оттенком. Широкий обвес, светодиодные фары и задние фонари возвращают автомобиль 1990-х годов в настоящее время, не изменяя его ДНК.

Компания сообщает, что Porsche 911 Bubblegum отмечает ее официальный дебют на европейских рынках. Впервые в истории серийная модель с турбонаддувом от Gunther Werks будет представлена за пределами США.

Gunther Werks не поделился никакой дополнительной информацией о купе, но можно предположить, что Porsche 911 Bubblegum имеет именно двигатель с турбонаддувом. Если это так, то вполне возможно, что это 4-литровый шестицилиндровый двигатель с принудительной подачей топлива мощностью до 700 лошадиных сил.

В прошлом году фирма представила Project Tornado — еще один рестомод на базе 993 с теми же показателями мощности, упомянутыми выше. Однако это доступно только при включенном специальном режиме — в остальное время предлагается только 600 сил.

Судя по изображениям, машина оснащена механической коробкой передач. Предыдущие модели компании использовали 6-ступенчатую трансмиссию. Естественно, мощность двигателя передается на задние колеса.

Внутри Porsche 911 Bubblegum — это сочетание углеродного волокна, черной алькантары и розовых деталей. Ковшеобразные сиденья имеют основу из углеродного волокна, а легкий материал распространяется на дверные карты, накладки на отделку и даже обтянутое алькантарой трехспицевое рулевое колесо.

Едва заметная, но розовая прострочка присутствует на сиденьях, багажнике, ручном тормозе, рулевом колесе и в нескольких других местах, красиво сочетая экстерьер и интерьер. Ручка переключения передач выглядит так, словно ее вырезали из цельного куска металла, и добавляет интерьеру как раз нужное количество яркости.

Как и следовало ожидать, приборы легко читаются и отличаются прекрасной простотой, с белым циферблатом тахометра. Остальные циферблаты выполнены в стиле «белое на черном».

Фото Gunther Werks

Поделиться: