Рубрики

Представлен Porsche 911 в ретроверсии Sport Classic

8:10 02-05-2022

Модификация купе Porsche 911 Sport Classic стала самым мощной версией знаменитой модели компании с механической коробкой передач.

Новинка основана на модели Porsche 911 Turbo, однако отличается от нее не только дизайном, но и технически. Основным внешним изменением стал массивный задний спойлер в стиле DuckTail (утиный хвост).

Он отсылает к аналогичному элементу, который применялся на модели 911 Carrera RS в начале 1970-х годов. Купе также оснастили панелями крыши с характерными выпуклостями. Все эти элементы, как и крышка капота, выполнены из армированного углеволокном пластика.

Ради более аутентичного облика дизайнеры Porsche даже отказались от вентиляционных отверстий в задних крыльях, заново сконфигурировав оставшиеся воздухозаборники. Спорткар оснастили новыми 20-дюймовыми спереди и 21-дюймовыми колесными дисками сзади колесными дисками.

Porsche 911 Sport Classic имеет эксклюзивный серый оттенок кузова в память о первых Porsche 356, который можно будет дополнить продольными полосами и круглыми наклейками с номерами.

Салон спорткара отделан полуанилиновой кожей коньячного и черного цветов, а также тканью со знаменитым клетчатым узором. Аналогичное оформление получат и специально созданные наручные часы, купить которые смогут только владельцы Porsche 911 Sport Classic.

Спорткар сохранил 3,7-литровый шестицилиндровый двигатель 911 Turbo, однако его отдача мотора была уменьшена с 580 до 550 лошадиных сил, а роботизированную коробку передач заменили 7-ступенчатой «механикой».

Porsche 911 Sport Classic стал заднеприводным с адаптивной подвеской и уменьшенным на сантиметр дорожным просветом. Также автомобиль получил управляемые задние колеса и углерод-керамические тормоза. А стандартная спортивная выхлопная система специально была доработана для более «эмоционального» звучания.

Динамические характеристики Porsche 911 Sport Classic не сообщаются. Стандартный 911 Turbo способен ускориться до 100 км/ч за 2,8 секунды. Некоторые из элементов, разработанные для новой версии спорткара, станут доступны и на выпускающихся моделях 911 в виде опционального пакета Heritage Design.

Всего Porsche Exclusive Manufaktur будет выпущено 1250 экземпляров купе 911 Sport Classic.

Поделиться: