Рубрики

Представлен Porsche Boxster GT1

8:20 14-08-2023

В дизайне творения британских тюнеров Vale Automotive для родстера Porsche Boxster даже есть намеки на Bugatti Chiron.

В конце декабря 2021 года британская компания под названием Vale Automotive представила рендер необычного расширенного Porsche Boxster, который она назвала GT1. Теперь эта мечта наконец воплотилась в жизнь. Тюнеры доработали в реальность по крайней мере один Boxster, увеличив его ширину на 60 сантиметров.

На дизайн комплекта явно повлияла версия Porsche 911 GT1 Strassenversion, добавившая широкие боковины, центральный вырез крыши и размашистый хвост. Также есть фиксированная крыша, из-за чего может возникнуть вопрос, почему GT1 от Vale Automotive основан на Boxster, а не на Cayman.

Комплект создан для оригинального Porsche Boxster 986-го поколения, у которого не было собрата Cayman с жестким верхом. Благодаря ему Boxster выглядит почти неузнаваемо, сзади автомобиль почти можно принять за гиперкар Bugatti Chiron.

При этом экстравагантный внешний вид не сочетается с механическими модификациями, предоставляя владельцу самому решить, хочет ли он дополнительной производительности.

Когда комплект GT1 от Vale Automotive для Porsche Boxster был впервые представлен, только композитные панели кузова (без учета новых систем освещения и колесных дисков) обошлись бы покупателям в 10 999 фунтов стерлингов. Но поскольку его запуск был отложен с первоначально запланированного на февраль 2022 года, и учитывая, что автомобиль недавно был представлен на фестивале скорости в Гудвуде в попытке привлечь состоятельных покупателей, эта цифра вполне может увеличиться.

Фото Vale Automotive

Поделиться: