Рубрики

Представлен Rolls-Royce Manchester Ghost

8:20 18-04-2023

Уникальный Rolls-Royce Manchester Ghost отмечает тот факт, что 99 лет назад Чарльз Роллс и Генри Ройс впервые встретились в отеле Midland в Манчестере.

Чтобы отметить это знаменательное событие, компания создала единственный в своем роде Rolls-Royce Manchester Ghost, объединив в нем свою историю и города.

«Манчестерская пчела», долгое время являвшаяся символом репутации Манчестера как центра промышленности и труда, была включена как элемент дизайна автомобиля.

Она изображена как снаружи, так и внутри, и наиболее заметна на задней стойке, выполненной в бирюзовом цвете, и подчеркнутой тонкой полоской, которая контрастирует с традиционной серебристой краской, доминирующей на экстерьере Manchester Ghost.

Пчелу можно найти и в более привычном желтом цвете, вышитую внутри салона и рядом с бирюзовыми вставками, которые находятся на сиденьях. Между задними спинками также можно найти названия нескольких знаковых мест города, выполненные вышивкой тон в тон.

На накладке передней панели со стороны пассажира Rolls-Royce внедрил ставшее привычным использование подсветки. Однако вместо того, чтобы изображать звезды, в данном случае они представляют огни города, видимые сверху.

Самая большая точка представляет отель Midland, где состоялась первая встреча Чарльза Роллса и Генри Ройса. Название стихотворения Тони Уолша This is the Place также можно увидеть на лицевой стороне.

Чтобы почтить место Манчестера в истории как место создания в 1948 году первого электронно-цифрового компьютера с сохраненным программным обеспечением, на обшитых кожей дверных панелях в двоичном формате нанесены буквы MCR.

Однако это не последняя технология, которую прославляет Rolls-Royce Manchester Ghost. В салоне также изображен рисунок графеновой решетки, который был вдохновлен материалом, впервые выделенным двумя профессорами Манчестерского университета в 2004 году.

Как отметил региональный менеджер Rolls-Royce в Великобритании Борис Велецки, Manchester Ghost объединяет родину компании, где каждый автомобиль изготавливается вручную, и город, где родилась оригинальная идея Rolls-Royce.

«Наши опытные мастера, дизайнеры и инженеры в Rolls-Royce создали поистине замечательный автомобиль, отражающий историю города и его сегодняшний вид».

Фото Rolls-Royce

Поделиться: