Рубрики

Представлен складной электроскутер размером с чемодан

8:30 26-10-2021

Разработанный японской компанией ICOMA электрический скутер Tatamel можно «припарковать» прямо под рабочим столом.

Концепция электрического скутера Tatamel, способного складываться в небольшой «чемодан», существовала уже почти год. Однако сейчас разработавшая ее компания ICOMA готова приступить к производству, представив серийный образец двухколесного транспортного средства.

Электроскутер Tatamel предоставляет мобильность и исключительную компактность — в сложенном состоянии его можно разместить буквально под столом.

В таком виде он имеет длину 70, высоту 68 и ширину 26 сантиметров. Правда, вес скутера компания не упоминает. Для приведения его в рабочее состояние сиденье, рама и руль выдвигаются, увеличивая габариты почти в два раза.

Он все еще мал по сравнению с аналогичными транспортными средствами, однако в нем есть все необходимое для того, чтобы был легальным на дороге, включая яркую светодиодную фару, стоп-сигналы и поворотные огни, а также подставки для ног.

Питание электродвигателя, способного разогнать такой аппарат до 40 км/ч, осуществляется от литий-железо-фосфатной батареи. Дальность действия составляет примерно 50 километров без подзарядки.

Еще один способ, которым ICOMA надеется привлечь покупателей к своей разработке,— это предлагать различные варианты оформления. Компания заявляет, что боковые панели на электроскутере Tatamel могут быть изготовлены из любых материалов и в любых цветах. Так что его в буквальном смысле можно идеально сочетать с домашней мебелью или рабочим местом.

На момент публикации в прессе не сообщается, будет ли электрический мопед-чемодан Tatamel продаваться за пределами Японии, как и о его цене.

Поделиться: