Рубрики

Представлен Toyota Yaris GR Sport GT7

8:10 22-02-2022

Испанское подразделение Toyota представило специальный выпуск хэтчбека Yaris GR Sport GT7 для любителей виртуальных гонок.

Прошло больше года с тех пор, как PlayStation 5 появилась на рынке, однако Sony все еще с трудом справляется с ажиотажным спросом. Жители Испании получили необычную возможность обзавестись желанной консолью.

Японский автопроизводитель является партнером серии Gran Turismo и каждая из продаваемых в стране специальных моделей Yaris GR Sport GT7 будет поставляться с PlayStation 5 и бесплатной копией седьмой части знаменитых виртуальных гонок.

В Yaris было внесено несколько изменений, чтобы он выделялся на фоне стандартной модели. Например, он отделан в оттенке, получившем название Gris Dynamique, а также установлен на наборе 18-дюймовых колесных дисков. Кроме того, Toyota Yaris GR Sport GT7 Edition оформлен эмблемами Gran Turismo.

Каждая продаваемая единица также будет иметь персональный смарт-ключ и табличку на внутренней стороне, которая обозначает номер шасси автомобиля. В дополнение к копии Gran Turismo 7 и PlayStation 5, клиенты получат контроллер DualSense и трехмесячную подписку на PlayStation Plus.

Несмотря на GR в названии, силовая установка «игровой» модели базируется не на высокопроизводительном варианте Yaris. Пятидверная машина приводится в действие 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 90 лошадиных сил, который дополняется электромотором. Это обеспечивает суммарную мощность 114 сил, которая передается на переднюю ось через вариаторную коробку передач.

Спецификация GR Sport все же предлагает уникальную настройку подвески, повышенную общую жесткость и лучшую реакцию рулевого управления по сравнению с любым из обычных Yaris.

Toyota Spain еще не объявила, сколько будет стоить Yaris GR Sport GT7 Edition, но подтвердила, что первые поставки начнутся в мае. Тираж ограничен всего 100 единицами и будет доступен с 4 марта.

Поделиться: