Рубрики

Представлен Verge Mika Hakkinen Signature Edition

8:10 24-05-2023

Электрический супербайк Verge Mika Hakkinen Signature Edition представляет собой настоящего двухколесного монстра с крутящим моментом 1000 Н-м на заднем колесе.

Двукратный чемпион мира Формулы-1 Мика Хаккинен присоединился к финскому стартапу по производству электрических мотоциклов Verge Motorcycle для создания уникального супербайка ограниченной серией. Как отметил Хаккинен, он по опыту знает, что требуется для разработки машины, которая воплощает в себе скорость, точность и элегантность, и хотел спроектировать байк вплоть до мельчайших деталей, а не просто выбрать цвет.

Mika Hakkinen Signature Edition, основанный на платформе Verge TS Pro, имеет весьма высокую производительность. Мощность поступает от электродвигателя, который непосредственно приводит в действие заднее колесо, что снижает потребность в движущихся деталях, таких как цепи, и повышает эффективность.

Бесшумный мотор обеспечивает просто чудовищный крутящий момент в 1000 Н-м, который позволяет разогнаться до 100 км/ч всего за 3,5 секунды при максимальной скорости 200 км/ч.

Запатентованный двигатель не только обеспечивает впечатляющую мощь, но и оснащен уникальным задним колесом без спиц. Кроме того, это способствует экономии места в центральной части байка, позволяя устанавливать дополнительные элементы питания.

При такой конфигурации мотоцикл может похвастаться впечатляющим запасом хода в 350 километров. Кроме того, он может быть полностью быстро заряжен всего за 35 минут.

По данным Verge, центр тяжести Mika Hakkinen Signature Edition расположен низко, что повышает маневренность мотоцикла и устойчивость. Кроме того, байк оснащен специальной подвеской и черными амортизаторами, что придает ему уникальный дизайн и эстетику.

Элементы подвески сочетаются с обшивкой из углеродного волокна с уникальным керамическим покрытием, устойчивым к царапинам и повреждениям, а также темно-серым и серебристым цветом, которые напоминают ливреи болидов Формулы-1 McLaren-Mercedes Хаккинена.

Уже доступный для покупки в интернет-магазине Verge Motorcycles, новый мотоцикл также будет предлагаться в новом флагманском магазине производителя в Монако. Будет выпущено всего 100 байков Mika Hakkinen Signature Edition, цены на которые начинаются от 80 000 евро, что составляет 6,9 миллионов рублей. Каждый мотоцикл пронумерован и снабжен эксклюзивной подписью.

Фото Verge Motorcycles

Поделиться: