Рубрики

Представлен второй Rolls-Royce Boat Tail

8:30 27-05-2022

Компания выпустит всего три роскошных кабриолета Rolls-Royce Boat Tail с оригинальным кузовом и индивидуальной роскошной отделкой.

Компания Rolls-Royce представила второй вариант из всего трех экземпляров эксклюзивного кабриолета Boat Tail на Конкурсе элегантности Вилла д’Эсте в Италии. Автомобили серии создаются подразделением Rolls-Royce Coachbuild на базе «восьмой» модели Phantom с оригинальным открытым кузовом и особой отделкой.

Заказчиком второго Rolls-Royce Boat Tail стал владелец семейного бизнеса по добыче жемчуга, так что автомобиль отдает своеобразную дань уважения к такому наследию. Кузов машины сделан из цельных листов алюминия с минимумом стыков, что придает ей сходство с гоночными яхтами.

Вдохновением для окраски послужили жемчужные ракушки, предоставленными самим клиентом. Краска содержит крупные белые и бронзовые слюдяные «чешуйки», заставляющие ее переливаться при разном освещении.

Знаменитая статуэтка Spirit of Ecstasy выполнена из розового золота, а задняя часть с распашными створками «крылья бабочки» отделана шпоном орешника.

Салон также украшен им и кожей под цвет кузова с перламутровой отделкой. Технически Rolls-Royce Boat Tail аналогичен Phantom с турбированным 6,75-литровым двигателем V12 мощностью 571 лошадиная сила и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

Стоимость такого эксклюзивного кабриолета не указывается, однако первый экземпляр серии, по некоторым данным, обошелся заказчику в 28 миллионов долларов. А вот заключительную третью машину публике показывать не будут — она останется секретной по просьбе ее владельца.

Фото Rolls-Royce

Поделиться: