Рубрики

Представлена LADA Granta Drive Active 2022 модельного года

8:20 07-07-2022

Обновленный седан LADA Granta Drive Active, разработанный подразделением LADA Sport, отличается спортивными элементами шасси и отделки интерьера, и предназначен для поклонников активного стиля вождения.

На LADA Granta Drive Active’22 в качестве силового агрегата использован 1,6-литровый двигатель мощностью 90 лошадиных сил и 143 Н-м крутящего момента. Он работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

На машине устанавливается короткоходная подвеска со спортивными настройками. Шасси позволяет проходить острые виражи, сохраняя при этом достаточный уровень комфорта на дорогах общего пользования.

На кузове новой LADA Granta Drive Active установлен аэродинамический обвес, а бампера отличаются более выразительным рельефом. Спортивный стиль автомобиля подчеркивают такие детали как красная окантовка на бамперах, хромированный наконечник выхлопной трубы. Завершает образ 15-дюймовые легкосплавные диски, в которых сочетается ажурный рисунок спиц, черный глянец и алмазная полировка.

В салоне применена контрастная отделка в ярко-красном цвете. Это вставки на сиденьях, подсветка шкалы приборов, строчка на кожаной оплетке руля и кожуха рычага коробки передач. Передние сиденья обладают анатомическим рельефом, что повышает комфорт ежедневных поездок, а также улучшает чувство автомобиля во время активного вождения.

В оснащение LADA Granta Drive Active 2022 модельного года входят дневные ходовые огни, электроусилитель рулевого управления, электростеклоподъемники передних дверей, зеркала с обогревом и электроприводом, аудиоподготовка и 4 динамика, бортовой компьютер, центральный замок, 12-вольтовая розетка на центральной консоли, подсветка вещевого ящика и багажного отделения, крепления для детских сидений ISOFIX и другое. К заказу также доступны версии Granta Drive Active, оборудованные кондиционером.

Цены на новую LADA Granta Drive Active стартуют с отметки 784,9 тысяч рублей, что на 138 тысяч меньше начальной стоимости машины предыдущего модельного года.

Фото АвтоВАЗ

Поделиться: