Рубрики

Представлена модная маска Mercedes-AMG F1 x Balenciaga

8:20 21-07-2022

Необычный аксессуар был показал французским домом моды Balenciaga в Париже, представляющей коллекцию осенне-зимнего сезона 2022 года.

Тонированная черная защитная маска, полностью закрывающая лицо, является высокотехнологичным аксессуаром на заказ. Он разработан в сотрудничестве с Mercedes-AMG F1 Applied Science, инженерным подразделением Mercedes-Benz Grand Prix Ltd, специализирующимся на использовании аэрокосмических и автоспортивных технологий.

Однако это не тот вид защитной маски, который связан с коронавирусом. Изделие изготовлено из полиуретана с тонированным покрытием, отлито и отполирован вручную по индивидуальным параметрам заказчика.

Маска разрабатывалась для оптимизации воздушного потока, улучшения показателей производительности и обеспечения стабильного потребления воздуха с учетом влияния температуры на запотевание. Она создавалась в течение нескольких месяцев и включало испытания Mercedes-AMG F1 Applied Science в области аэродинамики.

Однако включение его в шоу Balenciaga говорит о его применимости и в качестве стильного экстравагантного аксессуара модной коллекции от кутюр, где каждая вещь сделана вручную и единственная в своем роде, которая явно выделит ее владельца на любой вечеринке или подобном мероприятии.

Маска поставляется с логотипами Mercedes-AMG F1 и Balenciaga. Также возможно добавление индивидуальных инициалов владельца. Изделие продается за 5600 долларов (около 310 тысяч рублей) и доступно исключительно в магазине Balenciaga Couture в Париже, где все запросы принимаются только по предварительной записи.

Фото Balenciaga

Поделиться: