Рубрики

Представлены педали для виртуальных гонок в стиле Pagani Huayra R

8:10 05-09-2022

Блок педалей для гоночных симуляторов, созданный Pagani Automobili в сотрудничестве с датской командой Asetek SimSports, почти идентичен газу и тормозу настоящего трекового суперкара Pagani Huayra R.

По данным генерального директора и основателя Asetek SimSports Андре Эриксена, Pagani Huayra R представляет собой воплощение гоночных гиперкаров премиум-класса, доступное лишь очень немногим. Однако теперь у виртуальных гонщиков появилась возможность почувствовать острые ощущения как от реального вождения гоночного автомобиля Pagani.

Набор педалей для симуляторов ограниченного тиража состоит из педальных пластин и рычагов, которые основаны на тех же деталях, которые используются в реальном спорткаре Pagani Huayra R.

С небольшими изменениями, учитывающими их применение в виртуальных гонках, они разработаны работать как педали в настоящем спорткаре. В частности, используя тормозную систему с двойным гидравлическим оппозитным быстрым поршнем (T.H.O.R.P.), набор обеспечивает жесткую педаль тормоза.

Она имитирует ощущение от использования педали тормоза реального Pagani Huayra R, выдающего 850 лошадиных сил и 750 Н-м крутящего момента при весе всего 1 050 килограммов.

Также она включает двухступенчатое торможение гоночного автомобиля с минимальным ходом педали. Asetek также работал с Pagani над адаптацией программного обеспечения RaceHub, которое позволяет пользователям быстро и легко настраивать параметры педалей, включая калибровку мертвых зон, дроссельной заслонки и обновление прошивки.

По данным основателя и главного дизайнера Pagani Automobili S.p.A Орасио Пагани, благодаря партнерству с Asetek компания рада предоставить с помощью специального комплекта педалей виртуальным гонщикам по всему миру возможность почувствовать эмоции и волнение как от вождения настоящего гиперкара.

«Их дизайн в сочетании с новаторскими характеристиками действительно соответствует нашему общему подходу и является тем, что хорошо отражает Pagani Huayra R».

Комплект Asetek SimSports Pagani Huayra R Sim Racing Pedals предлагается в Европе по цене 1 680 евро, что составляет около 100 тысяч рублей. В США его можно будет заказать по цене 1 999 долларов (около 120 тысяч рублей).

Фото Asetek SimSports

Поделиться: