Рубрики

Преемник Bugatti Chiron дебютирует в 2024 году

8:20 29-07-2023

Следующий гиперкар от Bugatti будет оснащен гибридной силовой установкой с двигателем V8 и ошеломляющим дизайном.

В Bugatti заканчивается целая эпоха, поскольку директор по дизайну Ахим Аншайдт после 19 лет работы уходит в отставку. Хотя Veyron уже был разработан до него, он отвечал за многие модели специального выпуска, которые последовали за ним, такие как L'Or Blanc, Edition Hermes, а также Grand Sport Vitesse и Super Sport.

Аншайдт передает бразды правления заместителю директора по дизайну Bugatti Фрэнку Хейлу, который работает в компании с 2008 года.

Однако перед уходом он поделился дополнительной информацией о модели, которая заменит Chiron. В интервью изданию Autocar он заявил, что машина уже полностью готова, но будет представлена только в следующем году. В настоящее время идет подготовка к производству, новый гиперкар поступит к покупателям в 2026 году.

По его словам, работа, которая была проделана над новой моделью, поставила перед компанией совершенно новую задачу. Она требовала определенного взвешенного направления в дизайне, чтобы сделать следующий шаг и не втянуть компанию «в какие-то стилевые упражнения».

Это имеет смысл, поскольку Bugatti, как известно, отказывается от двигателя W16 с турбонаддувом и переходит на совершенно новую гибридную силовую установку с V8. В связи с этим новая модель получит новое и, как ожидается, более легкого шасси, поскольку появляется дополнительный вес аккумуляторов.

Как бывшие и нынешние модели Bugatti, новый гиперкар в основном будет держаться подальше от электронных технологий. Однако преемник Chiron все же получит что-то вроде центрального информационно-развлекательного экрана.

Несмотря на уход на пенсию, Аншайдт продолжит оставаться в компании в качестве консультанта. По данным генерального директора Bugatti Мате Римака, последним его обязательством перед компанией было доработать дизайн автомобиля следующего поколения.

«Это шедевр Ахима и самая красивая и аутентичная эволюция Bugatti, которую я только мог себе представить».

Фото Bugatti

Поделиться: