Рубрики

Преемник «370Z» получит «турбочетверку»

15:49 02-12-2014

Известны некоторые подробности о моторах спорткара

Японская компания "Nissan" собирается выпустить преемника спорткара "370Z", который будет конкурентоспособен на всех рынках, сообщает издание "CarAdvice", ссылаясь на источники в компании. Для этого автомобиль получит целое семейство моторов.

Уже известно, что в моторную гамму войдет бензиновый агрегат V6, турбированный 4-цилиндровый двигатель, а также 4-цилиндровый атмосферник. Последний, как надеятся в компании, составит конкуренцию близнецам "Toyota GT86" и "Subaru BRZ".

Руководитель отдела маркетинга "Nissan" Роэль де Вриз прокомментировал моторную гамму новинки: "Можем ли мы продавать машину с V6 в Европе? Нет. Будет ли новая "Z-модель" предлагаться с V6 в Европе? Мы, кончено же, не собираемся делать это. Тем не менее, есть люди, которые хотят автомобиль с 6-цилиндровым мотором, так почему мы должны им отказывать?".

Название новой модели и технические характеристики пока не разглашаются. Известно только, что в имени сохранится буква Z. Премьера новинки ожидается в течении ближайших двух лет.

В России спорткар "Nissan 370Z" официально не продается. Машина комплектуется 328-сильным бензиновым двигателем V6. Модификация "Nismo" оснащается 344-сильным вариантом этого же мотора.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: