Рубрики

Премьера «Mercedes– AMG GT»

0:54 10-09-2014

«Mercedes» представил спорткар «AMG GT»

"Mercedes-AMG GT" - своего рода продолжение известной модели "SLS AMG", как во внешности, так и в плане технической начинки. В этих спорткарах можно найти много общего.

Интерьер исполнен в сочетании великолепной отделки высококачественными материалами со спортивным духом автомобиля. В качестве опций предлагается отделка кожей, элементами из карбона и так далее. А касательно мультимедийной системы можно заказать дисплей с диагональю 7 или 8.4 дюйма на выбор. Версия "AMG GT" комплектуется 19-дюймовыми дисками из легкого сплава, а в варианте "AMG GT S" будут на выбор и 20-ти дюймовые диски.

"AMG GT" оснащается мотором V8 объемом 4,0 литра с двойным турбонаддувом мощностью в 462 л.с. (339 кВ) и 600 Н.м. крутящего момента. Реализуя эту мощь через семиступенчатую роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением, спорткар ускоряется с места до сотни за 4.0 секунды, достигая максимума в 304 км/час (ограничено электроникой).

Модификация "AMG GT S" мощнее и шустрей. Тот же мотор выдает 510 л.с. (375 кВ) и 650 Нм, с динамикой разгона с 0 до 100 км/час в 3.8 секунды и максимальной скоростью в 310 км/час.

Инженеры, используя сплавы из алюминия и магния, стремились максимально облегчить автомобиль, его снаряженная масса - 1540 кг

Ссылка на пресс фото - http://youtu.be/4XQaDemc7nw

Ссылка на видео - http://youtu.be/urY8rjPc-qg



Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: