Рубрики

Премьера седана Kia K9

7:06 03-06-2021

Пока только в Корее состоялась премьера обновленного флагманского седана K9

В России модель представлена как К900.

Современное поколение Kia K9 представлено на рынке с апреля 2018 года. Обновления 2021 года  коснулись дизайна, систем безопасности и мультимедиа. Автомобиль получил обновленный комплекс систем помощи водителю Drive Wise, новейшую информационно-развлекательную систему с возможностями голосового управления. Его облик стал современнее, обновлен интерьер, повышен ездовой комфорт и улучшена шумоизоляция.

Для обновленного К9 Kia предлагает широкий набор систем безопасности и помощи водителю:

Система прогнозирования переключений передач (PGS) предлагается Kia на серийной модели впервые в мире. Технология позволяет спрогнозировать предстоящее изменение скорости автомобиля, чтобы заранее подготовить и включить оптимальную передачу.

Второе поколение Ассистента движения по магистрали (HDA2) входит в штатное оснащение всех комплектаций и обеспечивает безопасное движение в автоматическом режиме по автомагистралям и дорогам, имеющим разметку. Система второго поколения способна самостоятельно совершать перестроения между полосами по сигналу, который водитель дает при помощи указателя поворота. При приближении к автомобилю, движущемуся впереди в попутном направлении – HDA2 автоматически поддерживает безопасную дистанцию и устанавливает необходимую скорость.

Система предотвращения фронтальных столкновений FCA-LS JT/JS контролирует наличие встречного транспорта при повороте на перекрестке, и транспорта в поперечном направлении при пересечении перекрестка. Система имеет функции распознавания велосипедистов и пешеходов, контролирует замедление движущегося впереди автомобиля. При обнаружении риска столкновения она подает предупреждающие сигналы, а при необходимости – активирует тормозную систему.

Действие системы предотвращения повторных столкновений (МСВ) направлено на то, чтобы избежать повторных столкновений при изменении автомобилем траектории из-за удара. Система активирует тормоза после срабатывания подушек безопасности в результате фронтального или бокового столкновения.

Система предупреждения об опасности столкновения при движении задним ходом и Ассистент парковки задним ходом PCA-R в автоматическом режиме контролируют пространство позади автомобиля при движении задним ходом. При обнаружении препятствия подаются предупреждающие сигналы, а затем инициируется торможение.

Интеллектуальный ассистент дистанционной постановки автомобиля на стоянку (RSPA) расширяет возможности интеллектуального ассистента парковки, позволяя в автоматическом режиме ставить автомобиль на парковку как параллельным, так и перпендикулярным способом.

Новейшая информационно-развлекательная система с голосовым управлением

Информационно-развлекательная система новейшего поколения, которой теперь оснащается Kia K9, имеет современный, яркий интерфейс.

Впервые в сегменте предлагается функция идентификации водителя по отпечатку пальца, с автоматической активацией соответствующего профиля пользователя. В профиле хранятся заданные предпочитаемые настройки: положение сиденья и наружных зеркал, настройки климатической установки, компоновка цифровой панели приборов, и т.д.

Впервые в истории Kia предлагается возможность обновления информации на приборной панели и проекционном дисплее по беспроводной сети. Помимо поддержания навигационных карт в актуальной версии в любой момент, эта технология позволяет использовать при навигации новейшие возможности дополненной реальности.

Оптимизировано взаимодействие со стриминговыми сервисами.

Расширены возможности бесключевого доступа в автомобиль. Теперь открывать двери и включать зажигание водитель может не только смарт-ключом, но и при помощи смартфона с предустановленным приложением Kia.

Подвеска с электронным управлением обеспечивает еще более высокий уровень ездового комфорта

В дополнение к звукоизолирующим лобовому стеклу и стеклам дверных окон, теперь на К9 устанавливается и заднее стекло с улучшенными звукоизолирующими характеристиками.

Современный стильный дизайн и роскошный салон

Благодаря обновлению дизайна, флагманский Kia K9 стал выглядеть более современно и эффектно. Крупная хромированная решетка радиатора с изысканным рисунком из тщательно проработанных V-образных элементов смотрится роскошно. А благодаря тонким, вытянутым по горизонтали фарам, автомобиль выглядит современно и технологично. Нижний бампер и воздухозаборник также сделаны тонкими: на контрасте с большими размерами решетки радиатора такое визуальное решение дает дополнительное ощущение устойчивости и стабильности.

Эффектные декоративные элементы на крыльях и рельефные «характерные линии» по длине кузова усиливают впечатление роскошного автомобиля при взгляде сбоку. Гармоничной частью этого ансамбля стали и 19-дюймовые колесные диски с объемным, оптимизированным с точки зрения аэродинамики рисунком.

Задняя часть К9 также стала выглядеть более футуристично. Линии заходящих на боковую поверхность крыльев блоков фонарей стали визуальным продолжением «поясной» линии кузова. Между собой задние фонари соединены широкой световой полосой, над которой разместилась новая эмблема Kia, а ниже – название модели. Площадка для номерного знака перенесена на бампер, что позволило сделать дизайн задней части обновленного седана чище и гармоничнее.

В отделке передней панели, дверей и центральной консоли применены премиальные сорта натурального толстослойного шпона из прочной древисины с мягкой текстурой.

Для водителя и правого заднего пассажира (VIP-место) предлагаются кресла Ergo Motion с режимом массажа. В этом режиме встроенные в сиденья воздушные карманы создают периодическое движение, снижая утомление в ходе поездки.

На рынке Кореи обновленный Kia K9 предлагается в двух вариантах комплектации, семи цветах кузова и с четырьмя вариантами отделки салона. Для предварительного заказа доступны автомобили с двумя вариантами бензиновых двигателей: 3,3 л с турбонаддувом или 3,8 л.

Продажи модели начнутся позднее в этом же месяце. Информация о планах вывода обновленного флагманского седана Kia K9 на другие рынки будет представлена позже.

фото производителя

Поделиться: